Стоп сигналы

Тема в разделе "Общий форум, общие вопросы", создана пользователем Руслан174, 10 сен 2019.

1. Руслан174

Руслан174 New Member

Симпатии:
    0
    День добрый Друзья. Перестали гореть стоп сигналы. Но при этом повторитель горит. Никто не сталкивался?

2. александр

александр Member

Симпатии:
    7
    Лампочки целые

3. Руслан174

Руслан174 New Member

Симпатии:
    0
    Только снимать фары начал. Они же только через съем смотрятся?

4. Руслан174

Руслан174 New Member

Симпатии:
    0
    То есть фары снимать надо?

5. Руслан174

Руслан174 New Member

Симпатии:
    0
    Лампы целые.

6. александр

александр Member

Симпатии:
    7
    Они так снимаются отогнуб обшивку

7. buginskiy

buginskiy Роман

Симпатии:
    8
    Сталкивался на прошлой неделе, всё точно также как у вас на стекле горит в фонарях нет причем оба сразу, причина лампы, причём на вид целые, купил новые вставил и радуюсь.

8. losikhin

losikhin Active Member

Симпатии:
    25
    Поменяйте лампы, они стоят копейки. Задние долго не живут.

9. Алекс

Алекс Member

Симпатии:
    7
    Посмотри лягушку по педалью тормоза

10. buginskiy

buginskiy Роман

Симпатии:
    8
    Лягушка не при чём, стоп на стекле горит у него, 99% лампы, или что мало вероятно проводка до ламп.

11. Zgap

Zgap New Member

Симпатии:
    0
    Тоже поменял 2 дня назад лампы стопов. Горел только дополнительный. 53т км пробег. Съем прост ,отогнул обшивку в верхней части и доступ к фонарю.

12. Griff

Griff Member

Симпатии:
    15
    Мне кажется, что первая мысль должна быть, лампы проверить... У меня пока только один стоп не горел, на вид лампа целая была, но при ближайшем рассмотрении, сгоревшая. Поменял. Там все просто делается.

13. Дмитрий Орел

Дмитрий Орел New Member

Симпатии:
    0
    У меня иная история про лампы стопа. Значит рассказываю ) чудо в том что поменял задние колодки ( до этого все было хорошо) открутив зад барабаны все посыпалось в хлам! Ремкомплект не смог найти и пришлось хитрить! Говорят что Шевроле кобальт 2013 подходят ремкомплект но поехав в ближайший магаз для иномарок сказали давайте вин и без вина не закажем) Пружины заржавели, гвоздики в нуль ржавые, и к тому же между колодок вилка стояла, обломилась ушко которая входит в колодку! Хитрость в том что подобрал от Матиза ) и пришлось это ушко пропиливать что бы колодки вошли в барабан. Все поставил и радуюсь. Все работает и колодки держат проверил ) Но радость была не долго, разогнавшись на 110 км в час выскочила ошибка АБС. От какого колеса не понятно. Но вот САМОЕ странное что НЕ ГОРЯТ СТОП. Все не горят! и та что в окне и с наружи не горит. Далее начал эксперимент, пока я ехал начал качать педаль тормоза и на 5 нажатие на педаль загорелись все! Затем заново гаснет! Если кто знает в чем проблема отпишитесь) кому не трудно! Лягушка если то где найти и с чего подойдёт ? Что бы купить

Последнее редактирование: 11 окт 2019
  14. Griff

Griff Member

Симпатии:
    15
    Вообще странно все... Для чего разбор был? Это первое. Второе, это где надо было так на машине надо было ездить, что за 5 лет все посыпалось в хлам (или "серая" из китая привезенная лет 10 назад. но это тогда просто Хайма 3, да еще и от матиза все подобрали, смех один)? Третье... вспоминается случай из собственной практики, где механика действует на электрику: Был москвич - сапог. дак там , когда нажимаешь на сцепление до полика, звук затихал, не пропадал, на магнитоле, волшебство, кстати. так и не понял почему это было.
    Вывод, вы ничего не путаете???

15. Дмитрий Орел

Дмитрий Орел New Member

Симпатии:
    0
    Разбор был задних колодок с целью заменить на новые. За 3 года как машина у меня я не разу не разбирал барабаны задние. Ручник стал плохо держать и сложилась ситуация когда заказал у автодилера стойки, заодно поменять решил и колодки. Но колодки не поменял и катался месяц но когда заменил вот такая ситуация и произошла ) Стопы не горят из за лягушки на педали тормоза, огни переодически пропадают и загораются )

16. Griff

Griff Member

Симпатии:
    15
    Да все равно странно. У меня машина 5 год уже (93000тыс.км пробега), все держит замечательно. Нигде, ничего не сыпется. После отпуска, аж кое как колодки оторвал от барабана. Машина 10 дней стояла на ручнике (больше так делать не буду). Хотел уже эвакуатор вызывать. но само решилось. До этого говорили на сервисе, что оплетка ручника кое где потрепалась. может ржавчина пойти и прихватит в самый неподходящий момент. Вот и думал. что все, полетели тросики.Но пока, тьфу тьфу тьфу, все работает хорошо.
    Вот мне и непонятно, как можно так эксплуатировать транспорт. что через 3 года все сыплется, как вы пишете?
    У меня пыж 206 был, пробег 110тыс км, так и продал с родными колодками задними. износ всего 15% был.

17. Дмитрий Орел

Дмитрий Орел New Member

Симпатии:
    0
    Лягушку разобрал, там саледола напихано от души было. А виной в том что не горели стопы именно было в лягушке. В ней отгорел 1 край от медной пластины, честно был удивлен черному нагару. Отогнул 2 края где прогорела пластина, все собрал и все заработало. Стопы горят, но лягушку все равно ищу для скорой замены. Вот может вы подскажите, какую фишку купить что бы с борта АБС прочесть и какое колесо. Абс загарается на скорости 110км а при следующем запуске на скорости 60км в ч гаснет до разгона 110.

18. Дмитрий Орел

Дмитрий Орел New Member

Симпатии:
    0
    На моем авто щас 111 000 км пробег

19. fizik6920

fizik6920 New Member

Симпатии:
    1
    Была такая беда с АБС,оказалось лопнуло считывающее кольцо.