Двигатель и трансмиссия Haima M3

Тема в разделе "Двигатель, коробка передач", создана пользователем buginskiy, 9 янв 2015.

1. buginskiy

buginskiy Роман

Симпатии:
    4
    Вот вам ещё на вскидку проблемка которая у меня приключилась, как купил авто сцепление схватывало почти в конце хода педали, тут после морозов под -30 завожу, прогрел, сцепу жму что то туговато стало ну да и пофиг думаю мороз всё таки, втыкнул заднюю и чуть не охерел когда сцепу начал отпускать, короче схватывать начало в самом начале. Поездил я так где то неделю, и сегодня началось, еду себе по трассе 90км.ч нужно было свернуть в город, торможу выжимаю сцепу и чувствую что передачу выдираю в нетраль, и воткнуть больше ни одну не могу. Ну пи...дец думаю пришел, педаль сцепления нажимаю а она пустая маленький ход только в начале назад даже не возвращается, по нажимал раз 10 обратно вернулась, и так при каждой остановке. С горем пополам доехал до своего ОД, а они мне "ни чего страшного холодно же мол всякое бывает" что типа замерзло нахер чето. Сразу же приняли авто в течении получаса всё исправили. Объяснили что: сцепление здесь гидравлическое и при мойке авто (каким то загадочным для меня образом) в его систему попала вода вот оно и не выжималось, исправили перезаправив гидр.жидкость. Пока езжу вроде все нормуль, дальше видно будет. Вот даже так бывает!

Дополню что через 2 дня опять все повторилось, приехал к ОД, машину сразу приняли, на следующий день только забрал, сказали что главный гидр. цилиндр был неисправен "не мог прокачаться" как мне сказали, заменили на новый, но не могли понять что с тем произошло на вид и испытание он работал а систему прокачать не мог.

2. ioff84

ioff84 Member

Симпатии:
    10
    Наткнулся тут на новость http://www.avtovzglyad.ru/article/2...ocherednoy-kitayskiy-premium-podeshevke.html:
    Более интересен турбированный вариант мотора HMA GN15-VF, получивший в конце приставку «Т». При объеме в 1,5 л он развивает на 42 «лошади» больше, чем атмосферный собрат и выдает крутящий момент в 210 Нм в диапазоне 1800-4000 об/мин. Этот двигатель агрегатируется с МКП-5 и вариатором. В КНР машину оснащают 1.8-литровым двигателем. Какие же именно моторы будут доступны на российском рынке, пока неизвестно.
    Неплохо было бы заполучить такой мотор в нашу М3, надо последить, а вдруг влезет... O:)

3. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    54
    без труда влезет. у 408го ЕР6 идут и атмо и турбо. Отличаются турбиной, ТНВД и интеркуллером. Все. Собсна мозг другой нужен для двигла. А типоразмеры все 1 в 1, ибо никто не будет разные тележки и трансмиссии городить на одну модель.
    А я вот такую турбу не хочу. Ресурса мало, бензин 95-98 надо. 5 ступка - экономии топлива ноль.

4. ioff84

ioff84 Member

Симпатии:
    10
    Лазил тут в поисках информации по нашему движку, наткнулся на китайский форум, там его как раз обсуждали. Пишут, что это перепиленный Mitsubishi 4a91. По характеристикам во всяком случае похож.

5. александр

александр Member

Симпатии:
    1
    ребят подскажите номер воздушного и топлевнного фильтра

6. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    54
    пользуемся поиском http://haima.su/threads/123/

7. Evgen

Evgen New Member

Симпатии:
    1
    Подскажите пожалуйста с какой машины подходят шаровые на нашу машину. Ни где не могу найти. За ранее срасибо!!!

8. 76haima

76haima New Member

Симпатии:
    0
    я тоже не могу найти шаровые кто подскажет,и фильтр топливный?

9. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    64
    А что с шаровыми случилось?

10. Алекс

Алекс Member

Симпатии:
    5
    воздушный фильтр подходит от акцента

11. Алекс

Алекс Member

Симпатии:
    5
    Шаровые подходят от митсубиси каризмы

12. 76haima

76haima New Member

Симпатии:
    0
    да вот и 20000 не прошел,а уже гремят на каждой кочке,пласмаски стерлись уже,смазки вообще никакой не было,искал шаровые не нашел,пришлось пока родные переделать на время,насос топливный не у кого не гудит? подскажите насос какой подходит?

13. buginskiy

buginskiy Роман

Симпатии:
    4
    Бывает редко, когда заводишь накачивает бензин с гулом если завожу то также и гудит а если обратно ключ и по новой сразу гула нет. Было такое в течении месяца потом прошло, сейчас бывает но очень редко.

14. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    54
    насосы почти у всех одинаковые. за малой переделкой ставится от 10ки вазовской в любую машину.
    И да, на лампочке кататься не надо и с насосом все будет гуд.

15. Алекс

Алекс Member

Симпатии:
    5
    Кто нибудь топливный фильтр менял? На какой

16. 76haima

76haima New Member

Симпатии:
    0
    вот честно на лампочке вообще не ездил,кстати у нас жара стоит под 40 недели две уже,и когда долго ездиешь,машина не заводится бывает, постоишь чуть минут 15 заводится,и с утра когда зажигание включишь насос гудит,фильтр менял,

17. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    64
    Может бензин очень хороший?

18. 76haima

76haima New Member

Симпатии:
    0
    да думал что бензин,но вчера было прохладно без проблем,а сегодня опять жара и тоже самое,недавно ездил за 1000 км в другой город,оставалось 150 км доехать, начала дергаться и тяга пропадать остановился заглушил заводить не заводится минут 30 стоял завелась,ночь переночевал обратно выехал нормально и опять на последних 100 км тоже самое,да и жара все время стояла.

19. 76haima

76haima New Member

Симпатии:
    0
    а что в насосе от 10ки переделывать надо?

20. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    54
    да там в основном кроме колодки питания и крепления ничего трогать не надо. Берется только "тушка", без всего лишнего.