Двигатель и трансмиссия Haima M3

Тема в разделе "Двигатель, коробка передач", создана пользователем buginskiy, 9 янв 2015.

1. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    75
    Попробуй аккумулятор отсоединить минут на пять, потом подсоединишь и попробуешь как она поедет. Только аккумулятор отключай на заглушеном двигателе, иначе мозги могут крякнуть

2. ioff84

ioff84 Member

Симпатии:
    12
    Это ничего не даст, у нас стоит отдельный аккум на мозги, при отключении основного он питает даже магнитолу, я пробовал. Если магнитолу отключить от разъема, то настройки слетают, а если снять основной аккум, то настройки не слетают.

3. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    75
    А если мозги отключить?

4. Руслан17

Руслан17 New Member

Симпатии:
    1
    проблема с цилиндром сцепления. Началось все так с вечера поставил машину все было норм утром встал сел в машину выжимаю сцепление перед запуском двигателя а там его нет. Вообще нет! отогнал в сервис О.Д. приняли по гарантии ждал 1,5 мес. типа заказали ждем. сделали ну думаю слава богу. тут через 2 мес загорелся датчик смотрю тормозуха кончается, долил. проехал 300 км опять загорелся просмотрел утечку потек тот-же цилиндр. поехал в сервис. так да не может этого быть мы вам новый поставили. заказали еще один я покатался 20 дней и вот оно с работы выхожу сажусь и опять нет сцепления. в салоне говорят ждем. я пока пешеход. не подскажите где найти запчасть самому? и была ли у кого такая проблема? может недоработка какая? а в остальном все в порядке кроме подкрылок передних

5. buginskiy

buginskiy Роман

Симпатии:
    9
    Почитай начало поста, такая же проблема была в первый же месяц, заменили сразу и все прошло уже 8000 км. проехал все нормально.

6. Руслан17

Руслан17 New Member

Симпатии:
    1
    про Цитируй не нашел

7. Руслан17

Руслан17 New Member

Симпатии:
    1
    проблема с цилиндром сцепления. Началось все так с вечера поставил машину все было норм утром встал сел в машину выжимаю сцепление перед запуском двигателя а там его нет. Вообще нет! отогнал в сервис О.Д. приняли по гарантии ждал 1,5 мес. типа заказали ждем. сделали ну думаю слава богу. тут через 2 мес загорелся датчик смотрю тормозуха кончается, долил. проехал 300 км опять загорелся просмотрел утечку потек тот-же цилиндр. поехал в сервис. так да не может этого быть мы вам новый поставили. заказали еще один я покатался 20 дней и вот оно с работы выхожу сажусь и опять нет сцепления. в салоне говорят ждем. я пока пешеход. не подскажите где найти запчасть самому?

8. buginskiy

buginskiy Роман

Симпатии:
    9
    Было всё зимой в первый же месяц пользования машиной мороз стоял -30 дня два, тоже утром (днем ранее было всё ок) завожу сцепу тоже выжимаю перед пуском, что то туго стала выжиматься, ну думаю ладно мороз ведь, прогрел втыкаю заднюю и оху...аю (сместился ход сцепления) раньше схватывало на 1/3 в конце а стало прям в самом начале хода. Поездил так какое то время и в один прекрасный момент ехал по трассе нужно было повернуть снизил скорость передачу дерг а она кое как выдернулась и педаль сцепы пустая. Остановился педалью поиграл, вроде опять выключатся стало и вот так на каждом перекрестке. Сдал ОД они перезалили гидр. жидкость вроде прошло, через два дня снова тоже самое, опять к ОД они уже заменили главный гидр. цилиндр потом всё прошло с тех пор проехал 8000 км.

9. ioff84

ioff84 Member

Симпатии:
    12
    Мотор стал шумно работать, появился низкочастотный гул и звук завихрений воздуха, как если слегка закрыть шланг пылесоса. Мотор ведет себя так, как-будто не хватает смеси при нагрузках. Поехал сегодня в гаражную мастерскую, ребята послушали мотор, решили посмотреть дроссельную заслонку, оказалась, что при нажатии педали она открывается не равномерно, а с рывками, если нажать педаль резко, то заслонка сначала открывается, потом её отбрасывает назад и она резко распахивается дальше. С обратной стороны сильный нагар. Еще при полностью нажатой педали заслонка открыта не полностью, до этого я смотрел положение заслонки через torque - показывала максимальное открытие 85 %, но я думал глюк программы, оказывается нет.
    В среду-четверг отдам машину чтоб почистили заслонку и там по мелочам, нашел еще место утечки хладагента(там где трубки кондиционера уходят в салон есть металлическая пластина, прижимающая эти самые трубки), обещали тоже устранить.

10. ioff84

ioff84 Member

Симпатии:
    12
    В общем в воскресенье подшаманили мне машину, почистили дроссельную заслонку, поменяли уплотнительные колечки на магистралях кондиционера, Пробовали заглянуть в мозги лаунчем, но т.к. хаймы там нет подбирали методом тыка, подцепились через профиль другого китайца, не помню какого именно. Проверили работу зажигания и форсунок, сбросили обучение ЭБУ. Дроссель и педаль откалибровать не получилось, лаунч не видел в мозгах этой настройки.
    После проделанных работ машина ожила, ушел гул, стала лучше тянуть снизу и вернулся пинок после 3000 об/мин, больше не пыхает в воздухан при резком нажатии педали газа.
    Теперь нужно найти как откалибровать педаль газа и дроссельную заслонку, по torque получается что педаль нажимается на 80% при положении в пол, а дроссель открывается максимум до 85%.
    Если кто будет делать ТО посмотрите у себя, есть ли у вас нагар на дроссельной заслонке и насколько там вообще чисто.

11. ioff84

ioff84 Member

Симпатии:
    12
    Опять началась конетель с движком, не тянет... на данях на трассе при обгоне начинал резво набирать обороты через пару секунд провал, будто за хвост схватили. Отпускаю педаль, жду пару секунд нажимаю, опять пошел и через пару секунд провал и скороть растет черепашьими темпами. Заехал поменял топливный фильтр, при этом умудрился уронить машину в смотровую яму :( благо только одним колесом и на удивление ничего не повредил, даже на колпаке ни царапины :) заодно и поперечную жесткость проверил, все двери открывались без проблем :)
    Сегодня ездил 200 км по трассе, тянет ровно, без провалов, но не в полную силу. Уже и не знаю что делать, фильтра новые, дроссельную заслонку только чистил, ошибок ЭБУ нет.

12. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    60
    Ты фильтр неродной ставил. Воздух нигде не подтягивает?

13. Griff

Griff Member

Симпатии:
    15
    Такая же беда произошла. В точности (в мороз за -30)... Педаль не стал мучить, вызвал эвакуатор и к ОД... И тоже заменили гл.цилиндр (по гарантии). Видать болезнь у них такая. У ОД в наличии не было, но завод разрешил снять с новой машины и на мою поставить. Может знают про эту проблему уже...

Последнее редактирование: 14 янв 2016
  14. valter

valter Валентин

Симпатии:
    4
    Сегодня заменил рабочий цилиндр сцепления. Потёк. Пробег 50 000 км. Слабое звено.

15. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    75
    А у всех по моему главный цилиндр ломается в основном. А нельзя в нем манжеты менять?

16. losikhin

losikhin Active Member

Симпатии:
    26
    Если слабое звено, надо артикул узнать у ОД и попытаться найти аналог, чтобы быть готовым.

17. valter

valter Валентин

Симпатии:
    4
    Не главный, а как раз таки РАБОЧИЙ цилиндр. Я заказывал у ОД. Артикул завтра напишу, коробка от него в гараже осталась.

18. valter

valter Валентин

Симпатии:
    4
    Ремкомплекта на РЦС нету. Как мне объяснили в Хайма автомобили рус, сей цилиндр по "китайским меркам стоит копейки", и торговать ремкомплектами не целесообразно.

19. valter

valter Валентин

Симпатии:
    4
    Рабочий цилиндр сцепления MA10-41-920M1*ZZ

losikhin нравится это.
  20. valter

valter Валентин

Симпатии:
    4
    image.jpeg Это Б/У РЦС.

Yurij144 нравится это.