Замена ламп ближнего света в Haima M3

Тема в разделе "Общий форум, общие вопросы", создана пользователем sergey060980, 21 янв 2015.

1. garik-174

garik-174 New Member

Симпатии:
    0
    Подскажите пож для далеких какая маркировка ламп ближнего и дальнего света

2. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    61
    Ближние Н1 100%. Дальний вероятно так же, но утверждать не буду.

3. garik-174

garik-174 New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо .Чтобы у этого конструктора х... вырос на лбу пока поменяеш лампы помреш.... *HELP*

4. garik-174

garik-174 New Member

Симпатии:
    0
    Заменил лампы ,настроил, не светят норм и всё!!!! Что делать??? Лампы поставил CELEN DOT H1 55w

5. admin

admin Administrator Команда форума

Симпатии:
    6
    Может фара сама мутная и ее неплохо бы отполировать?

6. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    61
    Скорее всего не попал в цоколь точно. Там достаточно сложно

Андрюха нравится это.
  7. haima832

haima832 Member

Симпатии:
    21
    Я все не кае попасть не могу.то вниз то еще куда светят

8. александр

александр Member

Симпатии:
    10
    Дружище попробуй с зеркалом и фанариком . я себе так менял.

9. haima832

haima832 Member

Симпатии:
    21
    Поехал знакомому в сервис разобраться с зеркалом и спец.мед. инструментом.он говорит давай дешевую провереную лампу поставим и посмотрим и валя все отлично.говорит поделку ты купил осрамовскую на татнефтейской заправке.

10. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    61
    Все сообщения касаемо ксенона удалены. Это нештатное оборудование для M3 поставляемой в Россию. Поэтому с подобным рукоблудием - в тюнинг!

11. Griff

Griff Member

Симпатии:
    19
    Внесу свою лепту по замене ламп ближнего света.
    Перегорела в правой фаре. Решил проехать по близлежащим автосервисам. Никто не взялся. Один ковырялся с зеркалом, но так и не достал лампу.
    пришлось ехать к ОД. Меняли долго. Решил поменять обе лампы. на одинаковые. Через часа ДВА!!! Отдают машинку. Уехал. Днем непонятно, что да как... Но наступило раннее утро, ехать на работу и... Правая светит в кусты, а левая трясется лампа и то ярче горит, то слабо... потом левая вообще стала тухнуть, на кочках загораться. Посмотрел, лампа болтается, контакт слабый. Психанул, поехал снова к ОД. Говорят гарантия на наш ремонт закончилась (а никто и не предупреждал). Но я не ругался, загнали снова. Смотрю по телеку,(там видеокамеры ремзоне стоят) собрался консилиум, спросил, что случилось, говорят, электрик, который менял, уволился и типа жребий кидают, кто менять будет. Ну вроде один взялся. Через минут сорок, зовут, говорят в левой фаре лампа перегорела!! Отвечаю, что Вам теперь счет за свои лампы выставить! Менеджер (хороший человек) взохнул и пошел на склад, поставили свою лампу. Отрегулировали свет, НО... Щас на полном подъеме фар светят недалеко совсем, а на 1 совесем под бампер... раньше было шикарно, дальним почти не пользовался. Снова ехать и объяснять, как надо регулировкой заниматься. Честно задолбался. Сам не хочу ничего делать. Наковырялся в ВАЗах и Москвичах. Вот такая фигня))).

12. Валентиныч-83

Валентиныч-83 Moderator Команда форума

Симпатии:
    45
    Не знаю нормально там менять просто берёшь мед.зажим и все. Я сначала ксенон поставил ужас а не свет.перекинут его на дальний а на ближний обычные поставил.и всё сам.

13. Griff

Griff Member

Симпатии:
    19
    Сам не хочу ничего делать. Наковырялся в ВАЗах и Москвичах. Вот такая фигня))).

14. Griff

Griff Member

Симпатии:
    19
    И я написал про то как ОД меняют лампы. Видимо придется все таки самому учиться лампы менять...

15. Валентиныч-83

Валентиныч-83 Moderator Команда форума

Симпатии:
    45
    Это надёжнее будет.

16. Griff

Griff Member

Симпатии:
    19
    Зато обвинять придется, если что пойдет не так, в собственной криворукости.

17. losikhin

losikhin Active Member

Симпатии:
    26
    Где купить этот мед зажим. В семье ни одного медика.:)

18. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    74
    С зажимом тоже не очень то просто менять. Геморойно. Зеркало тоже нужно и фонарик. Когда привыкнешь то уже даже пасатижами или пальцами получается. Но это надо штук пять шесть поменять. Опыт..

юрий 116 и coufal нравится это.
  19. Паша

Паша Member

Симпатии:
    21
    Я первый раз тоже возился около часа, всех богов вспомнил пока поменял... А щас за 10 минус справляюсь... В правую вообще без проблем с зеркалом меняется, чтоб в левой поменять я откручиваю аккум и сдвигаю его чуть ближе к фильтру, и также откручиваю блок с предами и отодвигаю его в сторону аккуму...Тогда хоть как то место есть для руки, и так же меняю с одним зеркальцем... Тоже хотел ксенон ставить в правую линзу лампа залезла вообще без проблем, а в левую ни как не становится упирается во что то хоть ты тресни... пробовал для сравнении в одной ксенон в другой лампа...ксеноновая линза светить на много ярче, и граница четче видна, а да ставил 3000 кельвинов, цвет свечения как у обычной лампы_ только ярче. Жаль что с левой линзой косяк, так бы оставил ксенон.

Последнее редактирование: 21 окт 2016
  20. coufal

coufal Moderator Команда форума

Симпатии:
    24
    Обсуждения в этой теме напомнили анекдот про то как бывший гинеколог автослессарем работать устроился :)
    Тоже менял лампы без зажима, замучился, да еще и болтик которым зажим фиксировался в процессе уронил внутрь фары, пришлось ее целиком снимать чтоб вытряхнуть.