Подвеска Хайма М3

Тема в разделе "Тюнинг, аксессуары, допы", создана пользователем Вован, 5 окт 2015.

1. Вован

Вован Member

Симпатии:
    14
    добрый день.расскажите как у кого отрабатывает передняя подвеска.может у меня что то не так?по ямам проблем никаких,но вот только стоит наехать на латку ну или на бугорок,то происходит ужасный удар.бьет так что вся понель щелкает.ощущение того что подвеска не работает,а удар принимает на себя резина.

2. ut_wlad

ut_wlad New Member

Симпатии:
    1
    У меня нормально глотает и ямы и кочки (конечно, в разумных пределах :))

3. Вован

Вован Member

Симпатии:
    14
    просто у меня поло седан у супруги новый логан и такого нет даже намёков.а вот у отца на этом аппарате такая фигня.мы прям немного расстроились.а так пока всем доволен

4. Pagan_ec

Pagan_ec Сергей Ширшиков

Симпатии:
    1
    Спереди макферсон как у поло или Логана. Проехал 11000 км. Полёт нормальный. Но на отбой амортизаторы работаю громко, как мне кажется...

5. Вован

Вован Member

Симпатии:
    14
    не особо разбераюсь,но у поло обычная подвеска как у девятки,а на хайме столько пальцев ращных,как на жигулях

6. Серёга м3

Серёга м3 Member

Симпатии:
    6
    прекрасно работает подвеска.особенно сейчас.проехал я на своей хайме около 25000.по началу я думал, что подвеска совсем не работает.дуб дубом.но после 20000т/км,и машина пошла лучше и подвеска мягче стала.но как было замечено ранее,в розумных пределах.

7. Вован

Вован Member

Симпатии:
    14
    Спасибо,успокоили.

8. Pagan_ec

Pagan_ec Сергей Ширшиков

Симпатии:
    1
    Езжай на сто где есть диагностика подвески на вибростенде если считаешь что передняя подвеска не в порядке. Как я понял у всех вроде норм.

9. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    54
    Во всей машине два откровенных говна: печка и резина стоковая. Все остальное за эти деньги - норм.

10. Вован

Вован Member

Симпатии:
    14
    ну это он пусть сам смотрит.слушай,а вот по моей теме о подвеске спереди,как у тебя,все норм или же сильно бьет в салон на кочках.на швах и ямах все отлично,а вот латки это прям беда.отец уже прям боится их.жалко прям машину

11. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    64
    Ну по моему подвеска жестковата. А бояться я думаю не стоит. Я проехал уже больше 26000 и диски гнул на ямах. Подвеска цела. И шаровые тоже в норме. Мне кажется всё в ней нормально. Я езжу очень быстро и наверное агрессивно, но она всё выдерживает и только сил набирается. Как ракета уже

12. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    64
    Иногда кручу обороты до отсечки, на третьей до 140 разгонял.Просто надо было резко обогнать.

13. Вован

Вован Member

Симпатии:
    14
    ни фига себе.мой фольц точно на третьей не поедет 140.упрется наверно на 120.а какое мосло льешь и фильтр с чего ставишь.

14. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    64
    Я по моему писал где то про масло и фильтр. уж не помню от чего фильтр, посмотри там где про двигать или про масло писали

15. Вован

Вован Member

Симпатии:
    14
    да я уже много тут чего прочитал.у все почему то все по разному,у кого от акцента,у кого солярис или рио.кто то пишет что не идет они шире.и про размер дисков такая же беда.читаешь и думаешь либо на каждой машине разные ступицы ставят.кто 66 ставил,кто говорит не лезут надо 67.кто то говорит 67 надо с проставками потому что просторны.какая то хрень.не пойму.с подкрылками тоже беда,не с чего не подойдет не знаешь?

Макс нравится это.
  16. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    64
    Я фильтр в магазине колесо менял и масло. Фильтр они мне сами подобрали по моему фильтру. И дики с резиной у них брал диски тоже подбирали они мне. А резину поставил зимнюю нокиан , хорошая резина. Летняя тоже нокиан вообще супер.

17. Вован

Вован Member

Симпатии:
    14
    а ты с какого региона.тут еще это влияет.у нас один магаз длч китайских авто.я зашел туда они ехидно улыбнулись надо мной когда я сказал марку машины и сказали с хаймой у нас проблемы.не привезем вам ничего.я сделал вывод что они тупо пошли самым легким путем,везут то что делают у нас.лифан,чери,джили,ховер.а собранные там они не могут на них привезти.

18. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    64
    Я Липецка. Для нашей машины и здесь тоже почти ничего нет. Я по гарантии обслуживаюсь. Что-то у них беру, что-то в других магазинах. От гарантии не отказался, плачу им немного а они мне отмечают что у них обслуживаюсь.

А на авторыке вообще ничего для неё нет. Хорошо что у нас есть салон " Клаксон авто" это официальный дилер хаймы. Они их продают, я у них покупал.

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
  19. Вован

Вован Member

Симпатии:
    14
    аа.ну я так же фольц свой обслуживаю.Юра,спасибо тебе что ответил.ты уже много проехал если что я тебе буду писать если вопросы какие появятся.ты не против?

20. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    64
    Я не против. А сам откуда?

Макс нравится это.