Резиновый скрип в передней подвеске

Тема в разделе "Подвеска, колеса, тормоза", создана пользователем buginskiy, 7 янв 2016.

1. buginskiy

buginskiy Роман

Симпатии:
    3
    Изредка появлялся скрип в передней подвеске по звуку отчетливо было слышно что резинка какая то трется, думал может от перепадов температуры но он мог появиться как в -5 так и в -25 и тут случайно вычислил после того как день ездил всё нормально без скрипов и побрызгал незамерзайкой на стекло (хорошо так побрызгал) посадил пассажира и поехал вот тут то всё и выяснилось опять начался скрип, я вывернул колеса в сторону что бы посмотреть и увидел что омывайка по своей дренажной системе попала на подрамник а точнее на какую то круглую резинку на нём вот вам и резиновый скрип (приходяще-уходящий)

Макс нравится это.
  2. Макс

Макс Member

Симпатии:
    0
    Точнее на что попала?

3. buginskiy

buginskiy Роман

Симпатии:
    3
    Такой пятак круглый резиновый незнаю как еще это обозвать

4. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    53
    Фотку выложи чтоб понятно было

5. buginskiy

buginskiy Роман

Симпатии:
    3
    IMG_20160108_103459.jpg
    Под пыльником гранаты на подрамнике пятак резиновый через него я так понимаю стабилизатор прикреплен

Yurij144 нравится это.
  6. Юрий

Юрий New Member

Симпатии:
    0
    У меня появляется резиновый скрип при переезде через лежачего полицейского. Причём не заисимо от температуры.

7. Серёга м3

Серёга м3 Member

Симпатии:
    4
    Привет всем .Вчера подвесил свою хайму на подъёмнике,для осмотра всякого,и заметил, что все пыльники навёрнуты.На шаровых,на стойках стабилизатор-в народе "яйцах".Завтра поеду заберу .В Ростове нашел.Так что вот Вам и скрип.Завтра напишу,что взял , почем и чьё.Но сказал продавец , что есть оригинал и аналог .На приводах,на пыльниках, ничего такого ненашел.Но думаю, что надо их поменять на силиконовые.К стати ,шаровые совсем сухие.Смазки ноль с завода.Даже признаков нет.

8. Xramovnik

Xramovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    40
    Аналогично появился. Такое ощущение то слева и по центру. В основном проявляется на лежачих и на ямах при раскрытии амморта, т.е. когда колесо проваливается вниз резко. При плавном проезде нет такого.
    Месяц назад когда антифриз менял обсмотрел все пыльник - все как с завода вчера сошли.
    Ждем ждем!

9. Серёга м3

Серёга м3 Member

Симпатии:
    4
    Вобщем ничего с заменой у меня неполучилось.Привезли не такие шаровые.С резьбой.А у нас просто палец.И "яйца" совсем с другой машины.Зато я свою шаровую всю замерил.высота 7 см,толщина пальца 18 мм и толщина шаровой 40 мм.С чего подойдет не знаю.Но как сказал знаменитый актер"будем искать".Кстати , рабирается все очень легко и просто. Спасибо нашим дорогам , ато я и незнал бы всего этого:(:)

10. Xramovnik

Симпатии:
    40
  11. Серёга м3

Серёга м3 Member

Симпатии:
    4
    Взял я токи себе шаровые.GMB корейская , ставят на мазду 323 и еще много на что ,Только одно-у них корпус на 42 придется ехать к токарю протачивать корпус под наш размер.Ну и хрен с ним.Один раз за 30-40 тысяч можно и по изголяться над шоровой . С начала хотел рычаг точить,но потом решил что я ослаблю его.А шаровая- это расходник.На счет качества наших шаровых скажу так:"качество нормальное,иначе через 5 т км дала бы о себе знать".На десятке я менял раз в год, а то и чаще.Опять же, низкий поклон дорстрою.

12. Алекс

Алекс Member

Симпатии:
    3
    Шаровые подходят от митсубиши спейс стар (сидем 71282) а стойки стабилизатора от сузуки лиана

13. Серёга м3

Серёга м3 Member

Симпатии:
    4
    Привет всем.Поменял я шаровые значит ,пришлось конечно подточить новые на пару мм. зато эта конструкция нравится больше.сама шаровая по крепче будет,и вид у нее мощней.стук пропал,совсем как новая машина.ездил в Ростов на днях , всв нормально.к стати при желании все можно сделать и подобрать на нашу машину.

14. Xramovnik

Симпатии:
    40
    У тебя стук был при раскрытии или постоянно грюкало? У меня щас слева грюкает когда съезжаю резко с лежачки, в яму поподаю и т.п. Жесткий достаточно звук. Не похож на таразтение стойи стаба.

15. Серёга м3

Серёга м3 Member

Симпатии:
    4
    Стучало постоянно,особенно когда по" стиральной доске" ехал.А у тебя походу стойке капец , потому ,что стойка идет резко на разрыв и от этого удар получается.Но это мои предположения.

16. Xramovnik

Симпатии:
    40
    Тоже так думаю. Но звук то есть, о нет, не постоянный. Я еще на этом же колесе пробивал до шишки резину. Наверно повлиял этот удар на стойку.

17. александр

александр Member

Симпатии:
    1
    Появился скрип при повороте руля что это может быть

18. Вован

Вован Member

Симпатии:
    10
    забей,у нас был в мороз,потом сам пропал

19. александр

александр Member

Симпатии:
    1
    температура -1 думаю шаровая заскрипела.в выходные если будет скрип хочу масла акуратно залить

20. Вован

Вован Member

Симпатии:
    10
    Скрип при повороте в руле или в подвеске?