Передние колодки и диски

Тема в разделе "Подвеска, колеса, тормоза", создана пользователем Алекс, 28 мар 2016.

1. Алекс

Алекс Member

Симпатии:
    3
    Тормозные колодки передние подходят от каризмы и вольво с40 они одинаковые.

haima832 нравится это.
  2. Вован

Вован Member

Симпатии:
    13
    а про задние ничего не известно?с мит. кольт не похожи?

3. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    53
    Поменял сегодня колодки поставил эти TMPDOODLE1459857062579.jpg TMPDOODLE1459857100801.jpg встали идеально, как родные, а тормозят по-моему даже лучше родных стоят в три раза дешевле

4. ioff84

ioff84 Member

Симпатии:
    8
    Это конечно хорошо, но есть еще вопрос к материалу колодок, не будет ли он крепче чем на родных? а то диски поест быстренько.

Я кстати тоже шаровые sidem заказал на экзисте, последнюю пару забрал за 1100 штука, уже пришли, со стопорным кольцом, посадочное место не гладкое а матовое, должны по идее крепко сесть.

Последнее редактирование: 5 апр 2016
  5. автомастер м

автомастер м Well-Known Member

Симпатии:
    69
    колодки эт вещь в себе,оценить можно только по итогам эксплуатации. Но среди лидеров тормозных систем LYNX не замечен))

6. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    53
    Мне заказывал специалист, заказ ждал два дня, за комплект 1200 руб. Выбрали самые оптимальные, чтоб хорошо тормозили , чтоб не жрали диски и чтоб не очень быстро изнашивались. Ездил с ними сегодня уже пол дня. Наверное приработались и стали тормозить вообще супер. Очень мягко и эффективно и пробовал на нагрев, греется меньше чем раньше

А лидер мне не нужен. А хайма уж точно не лидер

Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
  7. автомастер м

Симпатии:
    69
    РФШЬФ
    а мазда лидер? 49 процентов хаймы принадлежит мазде.А LYNX вообще к Японии отношения не имеет. Кстати, LTD по русски -ооо. почему ,тогда не фебест ,например. "Германия" или Konstein? Они ,кстати ,и дешевле
    о,насмешил)))))))))))))))))))))))))) Специалист))))))))) Он проводил сравнительные испытания всех производителей? Давайте лучше так, вы попробуете и расскажете о своем опыте,это будет правильнее. А потом и будем сравнивать.И в случае положительного результата порекомендуем всем. А пока не будем сравнивать.

8. автомастер м

Симпатии:
    69
    Хочешь чертеж заднего суппорта хаймы 3м?
    на
    Испытываешь 1 день и уже выводы сделал? Специально для специалиста- ни хайма,ни мазда сами колодки не делают и не будут делать .А завод ,известный тебе как хайма делает мазды последних поколений для рынка китая и азии , и закупки идут у одних и тех же поставщиков. Замена жидкости предусмотрена документацией не реже раза в 2 года. Цилиндр не кривой. Более того, заменено не более 10 цилиндров за все время после продаж. Знаю, потому что знаю сколько их ввозилось как запчасть. И не учи меня , твой этыт этого делать не позволяет.
    Будут ошибки- признаю. А ты просто необразованый хам, потрудись на мои посты не реагировать.
    Модератору. Прошу наказать товарища.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
  9. автомастер м

Симпатии:
    69
    а специалист я точно лучше тебя)))))

10. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    53
    Как специалист ты должен был вникнуть сразу что здесь в основном только комплектации комфорт и стандарт. А на них тебе как СПЕЦИАЛИСТУ должно быть известно стоят барабаны на задних тормозах. Только на комплектации элит могут быть диски.

11. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    53
    Спокойной ночи.

12. автомастер м

Симпатии:
    69
    Удивлю, В России есть несколько машин с дисками сзади, и это не элит. Более того ,в России есть даже 2 хаймы 2. Не стоит со мной спорить на эту тему,я лучше знаю хотя бы в силу того, что я дилер хаймы.

13. автомастер м

Симпатии:
    69
    не напрягайтесь, я всегда спокойно сплю)))

14. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    53
    уговорил. Поверю

15. автомастер м

Симпатии:
    69
    Спасибо

Yurij144 нравится это.
  16. Xramovnik

Xramovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    42
    Ну тут твой специалист в случае с хаймой может только угадать. Разные материалы образовывают абразивную пару. И это бывает даже с диском и колодками одного производителя. А чьего производства диски у нас - китайцы сами сомневаться могут. Разные партии могут быть разных производителей.
    Как реальный пример из того что было лично проверено 408й пыж: диски и колодки стоковые BOSH. Вроде марка, да? Тормоза отличные - да. Но вот комплекта стокового и на 30 тыс не хватало. Стиралось и то и то. Люди заменившие с новья колодки на другие - без вопросов откатали по 50-60 тыс. Вот и вот. Так что тут можно только угадать.
    И да, по закону физики чем лучше тормоза, тем быстрее изнашиваются диски/колодки.

17. автомастер м

Симпатии:
    69
    именно это я и имел ввиду. оценивать продукт можно ,только в корректных величинах. По опыты моему- LYNX не отличается высоким качеством, что вовсе не означает , что его не стоит попробовать на хайме. На ссанг енге рекстоне оригинальные колодки у меня ни разу не отхаживали и 15000 км. Поставил кашияму- 52 тысячи, потом на втором комплекте еще 48 и замена вместе с дисками. А стоимость комплекта колодок в 3 раза отличалась)

18. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    53
    Я никому не навязываю, а просто предложил альтернативу. А что вы будете ставить это ваше личное дело. У нас в Липецке я затратил на эти колодки 1200 руб и два дня ожидания. А когда хотел заказать в " Клаксоне " это тоже официальный дилер, они озвучили от 3000 руб и от трёх недель ожидания. Вот и думай.

На складе у них этих колодок в Липецке нет, это знаю точно.

родные прошли у меня 37500 км , это нормально для родных колодок, они еще тысячи две три могли бы послужить. Я так и рассчитывал.

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
  19. автомастер м

Симпатии:
    69
    ну да, оригинал столько и стоит. ну у меня 2874 и 1 день ,но доставка ((((

их как грязи на цс хаймы.

20. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    53
    Значит клаксон не хочет заказывать, чтоб они у них не лежали. Но мне они почему-то ответили что доставка очень долго, потому как из Китая порядка трёх- четырех недель.

И они хотят полной 100% стоимости предоплаты а потом жди