Чип тюнинг для Haima M3

Тема в разделе "Тюнинг, аксессуары, допы", создана пользователем haima832, 29 май 2016.

1. Макс

Макс Member

Симпатии:
    1
    Мне лично дилер говорил если Унас поставишь то гарантия будет.

2. автомастер м

автомастер м Well-Known Member

Симпатии:
    101
    вам лично дилер гарантию и устроит, но не заводскую

3. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    61
    Доп оборудованием максимум можно было посчитать хлопушку. 4 поколение с форсунками во впускном коллекторе, и прочими наворотами - слет с гарантии 100%.
    За сигналку можно как с куста слететь с гарантии по электрике.
    Дальше прекращаем обсуждать гарантия или не гарантия. Установка ГБО - однозначное внесение изменений в конструкцию автомобиля, ведущих к потери гарантии, что так же требует соответствующего оформления в МРЭО и внесение изменений в ПТС, СТС (как минимум в самую тупую - изменяется масса авто снаряженная).

4. Griff

Griff Member

Симпатии:
    19
    Вот ответ от Хаймы.Рус:
    "Благодарим Вас за обращение.
    Случаи, когда гарантия на автомобиль аннулируется можно пересчитать по пальцам одной руки. Например, гарантия аннулируется если автомобиль не подлежит восстановлению (после ДТП, пожара и т.п.). Или если автомобиль был украден у владельца, а затем найден, но уже с перебитыми идентификационными номерами (т.е. дилер фактически не имеет возможность идентифицировать этот автомобиль. Или если гарантия на автомобиль истекла по пробегу или по времени, а также, если пробег автомобиля искусственно изменён ("смотан").

В подавляющем большинстве случаев, например, при установке на автомобиль газобалонного оборудования, гарантия на автомобиль не аннулируется. При этом в случае каждой отдельно взятой поломки задачей дилера ставится не только определение самой неисправности, но и определение причины неисправности. Иными словами, если на принадлежащем Вам автомобиле будет обнаружена неисправность, не связанная с дефектом производства и / или изготовления автомобиля и его отдельных деталей, то в отдельно взятом ремонте по гарантии будет отказано. Повторюсь, при этом не будет идти речи об аннулировании гарантии на автомобиль в целом или его отдельные агрегаты."

Текст письма не изменен.

5. автомастер м

Симпатии:
    101
    очень красиво вам сказали что вы гарантию на двигатель потеряете)) жаль вы это не поняли))
    Вот главная фраза Иными словами, если на принадлежащем Вам автомобиле будет обнаружена неисправность, не связанная с дефектом производства и / или изготовления автомобиля и его отдельных деталей, то в отдельно взятом ремонте по гарантии будет отказано.
    Подчеркиваю, и я вам говорил, что гарантии на АВТОМОБИЛЬ вы не потеряете, но вам скромно умолчали об еще одной причине отказа- неправильная эксплуатация автомобиля. Более того, ЛЮБОЙ автомобиль перед продажей проходимт сертификацию и у хаймы в сертификате ни слова о ГБО нет.
    После установки ГБО любое механическое повреждение двигателя будет истолковано как результат неправильной эксплуатации) И любой суд примет сторону производителя.
    уж поверьте, я много лет в дилерских центрах руководителем отработал.

6. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    75
    Я думаю они даже этим смогут мотивировать IMG_20170209_190716.jpg

7. автомастер м

Симпатии:
    101
    однозначно

8. Griff

Griff Member

Симпатии:
    19
    Ну мотивировать можно многим, если оборудование установлено не у ОД (!), чем часто людей и запугивают. А то что Вы были рук. дилерских центров, дак вас и обучали скорее всего на то, чтобы люди боялись от ворот центра далеко отъезжать и за ремонтом только к ОД. И скорее всего Вы думаете только в "одну сторону".
    Я же утверждаю, что можно. Но если поломка какая то будет по вине ГБО, то естественно не будет гарантии на ремонт. Но это еще дилер должен доказать, что поломка произошла по вине ГБО, а это уже другая история.

9. автомастер м

Симпатии:
    101
    вы можете утверждать что угодно, но ремонтироваться будете за свой счет. Увы. В отличии от менеджера по продаже, с которым вы, как максимум, общались, я ситуацию знаю горазно лучше. Ему главное продать, фирма не его и ему ничего не грозит за его слова)) А уж самого наличия ГБО будет достаточно, т.к это не сертифицировалось в составе автомобиля. Хотите - экспериментируйте на себе, мне то все равно. Я вам просто объясняю как есть, у меня нет никакой заинтересованности в данном случае. А по поводу доказательств- это вам придется сначала в суд сходить, судиться вовсе не с дилером, а с хаймой.. Экспертизы проведут, а оплатит виновный. И ,скорее всего это будете вы.

10. Griff

Griff Member

Симпатии:
    19
    Я не с менеджером по продажам общался. Не надо из меня пионера делать. Ответ был от руководителя гарантийного отдела Хайма.Рус. Такова была подпись. И вот не надо говорить, что на заборе тоже много чего написано.
    Если честно, то мне и правда эту тему хочется закрыть. И не потому что у меня нет доводов или слов. Спор все равно заходит в тупик.
    Дело каждого, что угодно со своей машиной делать.
    Я останусь при своем, Вы при своем.

11. автомастер м

Симпатии:
    101
    инженер по гарантии хаймы Михаил. Я его прекрасно знаю. Но он не работает у ОД.И хоть вы не пионер, вы явно не понимаете, что производитель вам НИКОГДА не даст прямого ответа на заданный вами вопрос. А вот пионер из ОД вам легко наобещает что угодно.
    Я ,например ,знаю об отказе в гарантийном ремонте по причине пропуска в замене масла у ОД.Бывает и такое. ОД не поменял масло клиенту, несмотря на то , что в заказ -наряде работа присутствовала. Как результат, масло потеряло свои свойства и закоксовалось в муфтах изменения фаз газораспределения. Результат конечный- выход двигателя из строя из-зпа прогара клапанов и разрушения перегородок между кольцами из-за возникавшей детонации. Производитель отказал в гаранти по причине несоблюдения норм эксплуатации и суд подтвердил эту позици. Правда клиент судился потом с СТО ,не сменившей масло и суд обязал их провести ремонт за свой счет.Но ремонт не был гарантийным ремонтом ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Последнее редактирование: 9 фев 2017
  12. Griff

Griff Member

Симпатии:
    19
    Вам видимо так и хочется больнее человека ударить и продолжать допинывать, на и флаг Вам в руки.

13. автомастер м

Симпатии:
    101
    почему? вы потеряете гарантию производителя, но приобретете гарантию продавца оборудования. Они и будут нести ответственность . Вот и вся разница. При наличии полного комплекта документов вы без гарантии не останетесь полюбому. Просто она перейдет к другому юрлицу.
    У нас очень жесткий закон о защите прав потребителя.

14. Griff

Griff Member

Симпатии:
    19
    Ну емое. я про те же яйца и начал сразу, только сбоку другого.
    Что же, я так не правильно объясняю или люди просто непонятливые???:D

15. автомастер м

Симпатии:
    101
    ну наконец мы поняли друг друга)) совет- будете ставить- сохраните все документы, включая копию сертификата. Копию пусть заверят печатью компании.

16. автомастер м

Симпатии:
    101
    просто мы обсуждали гарантию производителя. Её вы потеряете однозначно , но только на узлы и агрегаты с системоГБО, в том числе на всю топливную систему и систему управления двигателем

17. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    61
    ОД и хайма рус два разных, никак не связаных кроме договорных денежных отношений юр лица. И никогда производитель авто не даст право на внесение изменений в конструкцию автомобиля. К тому же по новым правилам это будет ТС с другими тех характеристиками, т.е. вы даже не сможете в суде доказать что у вас именно хайма М3 сертифицированная для нашего рынка.
    Хочется экспериментов - флаг конечно в руки, но те кто много ездят и хотятт экономить на топливе, те покупают дизель (французский или немецкий, но никак не азиатский) и ездят себе спокойно.

Yurij144 нравится это.
  18. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    75
    Здесь однозначно произойдут изменения мощности заявленной производителем и всего прочего остального. Потом очень трудно что-то доказать. У них всё заранее предусмотрено. Как в банке когда дают кредит. Но когда забирают то уже другие параметры

19. Вован

Вован Member

Симпатии:
    14
    так вот и хочется спросить.Вы так сильно хотите гарантию сохранить?там ее наверное осталось год,судя по продажам,они похоже все 2014 года выпуска.

20. автомастер м

Симпатии:
    101
    то ест вы готовы менять поршни и клапана ради призрачной экономии?