При установке сигнализации слетели ключи

Тема в разделе "Тюнинг, аксессуары, допы", создана пользователем Kim-lipetsk, 29 мар 2017.

1. Kim-lipetsk

Kim-lipetsk New Member

Симпатии:
    0
    Haima m3, 2014год. г.Липецк
    Отдал на установку сигнализации с автозапуском (один из лучших сервисов), не знаю что мастер натворил, в общем слетели все ключи.
    Говорит нужен Код чтоб прописать.
    Далее снятие нескольких блоков и отвоз официалам для считывания, результата ноль, Код не подошел.
    В следующий заход повез им иммобилайзер для считывания, считали, отправили куда то для расшифровки получения кода. Пока не получили..
    Вся эта ситуация длится полтора месяца.
    Есть ли еще способы прописать ключи? Уже пох на автозапуск..

2. Kim-lipetsk

Kim-lipetsk New Member

Симпатии:
    0
    Автомобиль куплен новым. Слышал что при покупке куда-то пишется этот код для прописывания ключей. Это так?

3. автомастер м

автомастер м Well-Known Member

Симпатии:
    101
    это не так. и что мне подсказывает, что проблема в сигналке. завтра попробую уточнить

4. Kim-lipetsk

Kim-lipetsk New Member

Симпатии:
    0
    ОК, спасибо

5. Kim-lipetsk

Kim-lipetsk New Member

Симпатии:
    0
    И еще вопрос по теме.
    Можно ли отключить иммобилайзер? Чтоб ничего не прописывать. Потом пользоваться обычным ключом. За угон не волнуюсь
    Перемкнуть что то, либо блок двс прошить

6. losikhin

losikhin Active Member

Симпатии:
    26
    Это где такие мастера? Я тоже ставил сигналку рядом с 24 школой. Но правда без автозапуска.

7. автомастер м

Симпатии:
    101
    не получиться. Я узнал. Для прошивки необходимо предоставить дилеру МАШИНУ, они дилерскисм сканером считывают данные из ей блока управления, затем запрашивают представительство, и . как правило,на следующий день получают необходимый пароль. Он индивидуален для каждой машины. Обойти не удастся . Код имеется только у соответствующего отдела в китае

8. Kim-lipetsk

Kim-lipetsk New Member

Симпатии:
    0
    Во
    Вот это представительство как раз и молчит, уже недели 2 точно... Ищу пути обхода. Созванивался с оффициалом, вечером будем смотреть заменяемые блоки двс, либо без иммобилайзера, либо комплектом с чипами но от других машин. Потому что новые заказывать очень дорого и долго, нужно б/у. А наших разбитых на Авито нету.

9. Kim-lipetsk

Kim-lipetsk New Member

Симпатии:
    0
    Автомастер на 19м.. Но мастер хороший, в Митсубиси работает. Просто при установке АКБ забыл отключить)

10. автомастер м

Симпатии:
    101
    хороший мастер не забудет.

Xramovnik и Yurij144 нравится это.
  11. Yurij144

Yurij144 Юрий

Симпатии:
    75
    Хороший мастер не только не забудет ,а еще даже предупредит что когда отключаешь акб ключи зажигания нужно обязательно вытаскивать из замка зажигания

12. Kim-lipetsk

Kim-lipetsk New Member

Симпатии:
    0
    Интересно..А почему? Сколько машин было, никогда так не делал

13. автомастер м

Симпатии:
    101
    странный вопрос, вам не кажется? у вас же именно поэтому и слетел иммо

14. Kim-lipetsk

Kim-lipetsk New Member

Симпатии:
    0
    Из за чего он слетел я точно так и не понял. Получается тогда, не только из замка нужно ключ вытащить, а удалить из зоны действия иммобилайзера. Правильно?
    Да странно всё это, у производителей, ведь бывают скачки, замыкания...Ладно пока еще автомобиль новый, а потом каждый раз так гемороиться..

15. автомастер м

Симпатии:
    101
    нет не правильно. катушка видит ключ максимум в 2-3 см

16. Николай

Николай New Member

Симпатии:
    0

17. Николай

Николай New Member

Симпатии:
    0
    в краснодаре разборка есть по хаймам могу номер скинуть,отправка по россии тоже у них присутствует.

18. автомастер м

Симпатии:
    101
    не давайте советов, если сами не понимаете. вы что предлагаете купить полный комплект замков вместе с блоком управления двигателем? это значительно дороже, чем пере прошивка иммобилайзера

19. Griff

Griff Member

Симпатии:
    19
    Может я не в тему с ключами...
    У меня как то было, что вышел из машины, закрыл, ушел, пришел и... не снимается с охранки (сигналка с автозапуском)... вообще не реагирует... никак. Ну, думаю, зима, замерзла, посмотрел на пульт, одно деление батарейки осталось, решил новую поставить. Открыл машину ключом, орет... Достал сумку с кошельком и пошел в магаз ближайщий. купил батарейку свежую. Пришел, ни фига не хочет работать. Благо недалеко от дома стоял. Позвонил знакомому автоэлектрику, объяснил проблему. Он предположил, что "слетел" ключ. Два варианта проверить, если знаешь, где второй ключ спрятан в машине для обхода, то достаешь и проверяешь, но сигналка орать будет , пока роешься. Второй это пуль от сигналки, который или дома или с собой. Пошел домой, взял, вернулся, снялась, завел, уехал домой. А дальше по инструкции к сигнализации, перепрограммировал все ключи и брелок. Сложного ничего нет.