Сколько у кого проехала Хайма м3

Тема в разделе "Общий форум, общие вопросы", создана пользователем Igor77, 7 сен 2017.

1. Igor77

Igor77 Member

Симпатии:
    1
    Хорошо прошла ! Дороги наверное ровные и без почек и ям ))

2. Валентиныч-83

Валентиныч-83 Moderator Команда форума

Симпатии:
    42
    А разве у нас в России такие есть места))))

3. Igor77

Igor77 Member

Симпатии:
    1
    Да нет таких , они их вроде бы и делают а получается опять говно ))) ! Я тоже очень много езжу и на юге был и на севере вот сегодня летом на Байкале был !! Про дароги знаю всё !! У нас в России можно ехать по новой дороге и попасть в яму )) ! А ещё наросты , ну бугры на дороге !! Бесит особенно ночью можно попасть не по детским ! Я уже летье правил , попал в яму , я удаляюсь как подвеска выдерживает !! Ну правда шаровые поменял и с правой стойкой что-то не так ! Шатались , смотрели , донкратили не в одном сто ! Ну все говорят разное , ну буду смотреть ещё

4. andv01

andv01 New Member

Симпатии:
    0
    30 тысяч. Менял шаровые и дворники. Хорошая машинка!

5. Igor77

Igor77 Member

Симпатии:
    1
    Сам менял или по гарантии

6. ioff84

ioff84 Member

Симпатии:
    12
    Я накатал 63 т. км.
    Менял расходники каждые 8-10 тысяч, масло в коробке 2 раза(после первого ТО и на 30 с копейками тысячах), шаровые на 20 тысячах(хотя они стучали уже на 15 тысячах), сейчас сменил рычаги целиком(заказывал оригинал), т.к. стали шуметь. На родных рычагах потрескались сайлентблоки, а шаровые еще походили бы тысяч 5-10, в гнездах сидели плотно, но вторую прессовку рычаги вряд ли выдержат. Еще менялись стойки стабилизатора, ставил аналог CTR. Рулевые наконечники родные, пока тоже поживут, хотел их поменять вместе с рычагами, где-то читал что подойдут CTR CEM-14, но увы резьба под тягу в них оказалась меньшего диаметра.
    Заказал у автомастера ремни, натяжной ролик, цилиндр сцепления и трубку к нему - данные узлы еще в рабочем состоянии, но решил не ждать и заменить. Ролик уже смазывал и еще одну зиму он не переживет, ремни в нормальном состоянии, но по паспорту подлежат замене на 60 тысячах, цилиндр поменяю от греха, т.к. люди тут писали, что после замены жидкости ему приходит каюк.

Последнее редактирование: 27 сен 2017
  7. haima832

haima832 Member

Симпатии:
    20
    Рычаги от кольт не смотрел?

8. Igor77

Igor77 Member

Симпатии:
    1
    А рычаги то зачем меняешь?

9. Igor77

Igor77 Member

Симпатии:
    1
    Как могут шуметь рычаги ? Может подшипник шумит !!? И какие рычаги подходят к нашей машине ? У меня тоже , что то шумит немного и на скорости и накатом ! Думаю подшипник наверное , ну каробка же на нейтральной не должна шуметь !))? А может и колодки труться , может и они шумят !! Почему рычаз полностью менять ? Он , что второй или третьей прессовки не выдерживает ?? Кто объяснит ?

10. ioff84

ioff84 Member

Симпатии:
    12
    Рычаги менял, т.к. прессовал сам в гараже, вторую прессовку таким способом они точно не выдержат, металл слишком мягкий и тонкий. Я за рулем каждый день, так что эксперименты ставить нет времени. Да и как оказалось после разборки, за 60 тысяч пробега сайлентблоки в рычагах уже подустали, так что замена оправдана.

11. ioff84

ioff84 Member

Симпатии:
    12
    В нашей "деревне" все запчасти в основном на заказ, сравнить нет возможности.

Xramovnik нравится это.
  12. Kos

Kos Member

Симпатии:
    2
    Рычаги родные ставили? (Может писали уже а я не увидел)

13. valter

valter Валентин

Симпатии:
    4
    100 тыс. км. Менял РЦС, шаровые два раза, сцепление, задние тормозные колодки, несколько раз передние тормозные колодки, рулевые наконечники, стойки и втулки стабилизатора, сайлентблоки на рычагах, свечи зажигания. Вроде бы ничего не забыл. Вот думаю цепь ГРМ менять. В книжке написано замена через 100 тыс.км. Удовольствие не из дешевых. Вдруг перескочит или порвётся. Скупой платит дважды. Стойка передняя правая подтекает, тоже надо менять их. И опорный подшипник левый похрустывает. А в остальном всё норм. Рычаги не менял. Первый раз шаровые менял на оригинальные. Второй раз они уже не сели бы плотно, так как отверстие в рычаге подразбилось. Чтобы не покупать новые рычаги, купил шаровые опоры от Мазды 3, у них диаметр 42 мм, а у наших 40 мм, отнёс токарю рычаги и шаровые, и он проточил их не на 40мм, а чуть больше. В общем он промерил отверстия в рычагах и подогнал так, чтоб плотно сели под прессом. Цена шаровой опоры Мазда 400 руб. Не помню фирму изготовителя. Корейская какая то. Токарю заплатил 500 руб. за работу. Таким образом съэкономил на покупке рычагов.

14. Akella78

Akella78 Member

Симпатии:
    9
    17400 проехала моя эмочка, впереди замена масла в двигателе и фильтр воздушный. Прошлый хозяин менял толи шаровую, толи рулевой наконечник, точно не помню.

15. valter

valter Валентин

Симпатии:
    4
    За сколько купил машину?

16. Akella78

Akella78 Member

Симпатии:
    9
    420

17. valter

valter Валентин

Симпатии:
    4
    Думаю свою продавать. А за сколько не знаю. Думаю продать не просто будет.

18. Akella78

Akella78 Member

Симпатии:
    9
    Так вы обьявы помотрите хотя бы на авито и по средней цене продаввайте.

19. Kos

Kos Member

Симпатии:
    2
    Свою брал пару месяцев назад с пробегом 54т. Прежний хозяин брал с салона в 15г. Взял за 330т ... Считаю недорого взял то что она стоила 400 на то время в этом состоянии ,,, а так авто доволен, за исключением что ремонтировал сам рулевую рейку на сто, Сальники заменил

А вы с каким пробегом брали авто,,, цепь ГРМ меняли? Она получается 174т прошла без особых поломок?

Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2017
  20. Паша

Паша Member

Симпатии:
    19
    17.400 вроде он написал. 174тыщ я думаю единици, если и вообще есть с таким пробегом хаймы.

Последнее редактирование: 19 ноя 2017