Замок двери

Тема в разделе "Кузов, интерьер, экстерьер", создана пользователем александр, 19 дек 2017.

1. александр

александр Member

Симпатии:
    5
    Столкнулся с такой проблемой в мороз перестал закрываться замок на водительской двери

2. losikhin

losikhin Active Member

Симпатии:
    25
    Думаю туда вода попала. При прогревве все норм? Сидром уаз патриот.

3. Паша

Паша Member

Симпатии:
    15
    Полностью согласен. У меня на Хайме тоже водительский иногда в мороз не замыкает. Пол часа в гараже с плюсовой температурой по стоит, и сразу начинает все хорошо замыкаться. А куда именно влага попадает не понятно, на механизм замка или в кожухе тросика перемерзает. По хорошему нужно обшивку снимать и механизм хотя бы селиконовой смазкой заливать.

4. александр

александр Member

Симпатии:
    5
    Думаю попробовать без снимания обшивки через замки налить вд побольше

5. автомастер м

автомастер м Well-Known Member

Симпатии:
    93
    надо не вд, а белую вооотталкивающюю смазку для замков например такую

6. Паша

Паша Member

Симпатии:
    15
    Пробовал через лечинку замка, селиконовой смазкой пшикать, мне не помогло. Все равно иногда схватывает.

7. Akella78

Akella78 Member

Симпатии:
    7
    Уважаемые форумчане, подскажите чем можно смазать концевики дверей (в частности водительскую и переднего пассажира) а то на холодную они плохо работают, это заключается в том что при открытии двери он не срабатывает, т.е. свет в салоне не зажигается и на приборке не горит индикатор открытой двери . А вот когда пошевелишь ее или когда прогреется салон, всё работает нормально.

Макс нравится это.
  8. ut_wlad

ut_wlad New Member

Симпатии:
    1
    Есть такое. В мороз, похоже, резинка, закрывающая концевик грубовата становится - пружинка слабая, не может сразу отжать контакт.

9. Xramovnik

Xramovnik Модератор

Симпатии:
    59
    Силиконом спреевым. Только надо на сухую наносить и желательно феном прогреть чутка перед нанесением и чутка после.

10. Griff

Griff Member

Симпатии:
    11
    А у меня наоборот, с утра может не открыться)))
    Все открываются, кроме водительской.
    может просто машина не хочет ехать, а просто постоять до тепла:D

11. ioff84

ioff84 Member

Симпатии:
    11
    У меня тоже была проблема со схватыванием замка в мороз. А по весне ключ совсем перестал проворачиваться, ездил с поломанным замком до зимы. Вот сегодня надоело мне это дело и решился посмотреть, что там как.
    Снял личинку замка, вставил ключ, не проворачивается. Разобрал личинку, оказалось, что разломилась напополам одна из пластин, которые отводит ключ. Удалил поломанную пластину, почистил от грязи, смазал и установил назад. Всё работает. Фото не делал, так как спешил.
    Примерно процедуру можно глянуть тут, если работать аккуратно, личинка снимается и устанавливается без снятия обшивки двери.
    На пластинках личинки и ключе уже виден износ, скоро наверное придется заказывать целиком комплект - замки двери, багажника и зажигания. Надеюсь на год еще хватит.

12. Griff

Griff Member

Симпатии:
    11
    У меня износа быть не может, т.к. стоит сигналка и открытие происходит с кнопочки.
    Но как и в прошлом году снова не открывается водительская дверь и приходится или изнутри открывать или ключиком тихонько поворачивать. Силиконка на сухую не помогает.

13. александр

александр Member

Симпатии:
    5
    Ребят не кто неминял уплотнитель на дверях