Двигатель и трансмиссия Haima M3

Пользователь

от stacy.lubowitz , в категории: Ремонт Haima , год назад

Вот вам ещё на вскидку проблемка которая у меня приключилась, как купил авто сцепление схватывало почти в конце хода педали, тут после морозов под -30 завожу, прогрел, сцепу жму что то туговато стало ну да и пофиг думаю мороз всё таки, втыкнул заднюю и чуть не охерел когда сцепу начал отпускать, короче схватывать начало в самом начале. Поездил я так где то неделю, и сегодня началось, еду себе по трассе 90км.ч нужно было свернуть в город, торможу выжимаю сцепу и чувствую что передачу выдираю в нетраль, и воткнуть больше ни одну не могу. Ну пи...дец думаю пришел, педаль сцепления нажимаю а она пустая маленький ход только в начале назад даже не возвращается, по нажимал раз 10 обратно вернулась, и так при каждой остановке. С горем пополам доехал до своего ОД, а они мне "ни чего страшного холодно же мол всякое бывает" что типа замерзло нахер чето. Сразу же приняли авто в течении получаса всё исправили. Объяснили что: сцепление здесь гидравлическое и при мойке авто (каким то загадочным для меня образом) в его систему попала вода вот оно и не выжималось, исправили перезаправив гидр.жидкость. Пока езжу вроде все нормуль, дальше видно будет. Вот даже так бывает!


Дополню что через 2 дня опять все повторилось, приехал к ОД, машину сразу приняли, на следующий день только забрал, сказали что главный гидр. цилиндр был неисправен "не мог прокачаться" как мне сказали, заменили на новый, но не могли понять что с тем произошло на вид и испытание он работал а систему прокачать не мог.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от anjali_ohara , год назад

@stacy.lubowitz 

Haima M3 - китайский автомобиль компактного класса, который производится с 2007 года. В зависимости от года выпуска и комплектации, могут быть установлены различные двигатели и трансмиссии.


Например, одна из возможных конфигураций для Haima M3 - это 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 112 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.


Также могут быть установлены другие двигатели, такие как 1,6-литровый бензиновый двигатель или 1,8-литровый бензиновый двигатель, а также другие типы коробок передач, такие как 6-ступенчатая механическая коробка передач или 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.


В любом случае, перед покупкой конкретной модели Haima M3 следует убедиться в том, какой именно двигатель и коробка передач установлены на данном автомобиле.