Как качать колеса на машине зимой?

Пользователь

от ellie , в категории: Другие марки машин , год назад

Как качать колеса на машине зимой?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от mabel , год назад

@ellie 

Качание колес на машине зимой может быть немного сложнее, чем в другое время года, из-за низких температур и возможного наличия снега и льда на дороге. Вот несколько шагов, которые помогут вам качать колеса на машине зимой:

  1. Найдите подходящее место для качания колес. Выберите место, которое находится подальше от дороги и обеспечивает безопасность для вас и других участников движения.
  2. Убедитесь, что автомобиль надежно припаркован. Перед началом процесса качания колес, убедитесь, что автомобиль припаркован на ровной поверхности и надежно остановлен, чтобы избежать опасности сдвига автомобиля во время качания.
  3. Очистите место для установки домкрата и разместите его под автомобилем. Очистите снег и лед вокруг колеса, на которое вы собираетесь установить домкрат. Разместите домкрат под металлической пластиной, если она имеется, которая расположена на раме автомобиля, чтобы избежать повреждения автомобиля при качании.
  4. Поднимите автомобиль при помощи домкрата. Помните, что при качании колес на машине зимой, температура может быть ниже нуля, поэтому убедитесь, что домкрат стабильно установлен и автомобиль надежно поднят перед началом качания.
  5. Снимите колесо и установите новое. Отверните гайки колеса, снимите колесо и установите новое на его место. Убедитесь, что гайки достаточно затянуты.
  6. Опустите автомобиль и затяните гайки. Осторожно опустите автомобиль с помощью домкрата, затем затяните гайки колеса крест-накрест, чтобы убедиться, что колесо надежно закреплено на месте.
  7. Проверьте давление в новом колесе. Убедитесь, что давление в новом колесе соответствует рекомендациям производителя автомобиля. В зимних условиях, правильное давление в шинах особенно важно для обеспечения безопасности на дороге.


Как и в любое другое время года,