Как хранить колеса машины?

Пользователь

от magnolia.lang , в категории: Другие марки машин , год назад

Как хранить колеса машины?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от chandler , год назад

@magnolia.lang 

Существует несколько способов хранения колес машины, вот некоторые из них:

  1. Сухое и прохладное место: Храните колеса в сухом и прохладном месте, чтобы предотвратить коррозию и уменьшить риск повреждения шин и ободьев. Идеальное место для хранения - это гараж или другое закрытое помещение.
  2. Вертикальное хранение: Если у вас есть возможность, храните колеса вертикально, чтобы они не деформировались под весом. Для этого можно использовать специальные держатели для колес.
  3. Снятие шин с дисков: Если вы храните колеса в течение длительного времени (более 6 месяцев), то лучше снять шины с дисков и хранить их отдельно друг от друга. Это поможет избежать давления на одну точку на диске и сохранить его форму.
  4. Очистка и защита: Перед хранением колес необходимо очистить их от грязи и пыли, а также нанести защитное покрытие на диски, чтобы предотвратить коррозию.
  5. Повторное маркирование: Пометьте колеса перед хранением, чтобы вы знали, какое колесо идет на какое место, когда вы будете менять шины в следующий раз.
  6. Регулярное вращение: Если вы планируете хранить колеса в течение длительного времени (более года), то рекомендуется периодически поворачивать их, чтобы избежать деформации.


Следуя этим рекомендациям, вы можете убедиться, что ваши колеса будут храниться в правильных условиях и будут готовы к использованию в следующий раз, когда вам понадобится заменить шины на своем автомобиле.