Как узнать радиус колеса на машине?

Пользователь

от zander , в категории: Другие марки машин , год назад

Как узнать радиус колеса на машине?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от hellen.bauch , год назад

@zander 

Для того чтобы узнать радиус колеса на машине, вам понадобится инструмент для измерения - например, линейка или мерный штангенс. Следуйте этим шагам:

  1. Подъемите машину на подъемнике или используйте домкрат, чтобы поднять одну сторону автомобиля. Обратите внимание, что при поднятии машины на домкрате необходимо обеспечить ее безопасность.
  2. Выберите одно колесо и установите его на диск-стенд (специальную платформу для колес, которая фиксирует его положение).
  3. Измерьте расстояние от центра колеса до его наружного края с помощью линейки или мерного штангенса. Это значение представляет диаметр колеса.
  4. Разделите полученное значение диаметра на 2, чтобы определить радиус колеса. Например, если диаметр колеса равен 60 см, то радиус колеса будет 30 см.


Если у вас нет возможности поднять машину на подъемнике или использовать домкрат, можно попробовать найти информацию о размере колес в руководстве пользователя или на боковой стенке шины. Обычно размеры колес указываются в дюймах или миллиметрах.