Как поменять колесо на машине с домкратом?

Пользователь

от trace.morissette , в категории: Другие марки машин , год назад

Как поменять колесо на машине с домкратом?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от geoffrey , 8 месяцев назад

@trace.morissette 

Чтобы поменять колесо на машине с использованием домкрата, выполните следующие шаги:

  1. Установите машину на ровную и безопасную поверхность. Убедитесь, что автомобиль находится в парковочном тормозе и переключатель передач находится в положении "парковка". Также поставьте треугольный предупредительный знак или включите аварийную сигнализацию для обеспечения безопасности.
  2. Расположите домкрат рядом с колесом, которое вы хотите заменить. Обычно в машине есть специальное место для хранения домкрата и запасного колеса.
  3. Убедитесь, что домкрат находится над местом поднятия на автомобиле. Такое место может быть указано в инструкции по эксплуатации.
  4. Начните поднимать автомобиль с помощью ручки или другого механизма домкрата. Поднимайте его медленно и осторожно, следя за стабильностью и равномерностью подъема машины.
  5. Когда автомобиль будет находиться на достаточной высоте, снимите колесные гаечки или гайки, удерживая колесо параллельно земле. Будьте осторожны, чтобы не потерять гайки и гаечки.
  6. Снимите колесо и установите его на сторону.
  7. Установите запасное колесо на место, совмещая отверстия для гаечек с штифтами на автомобиле.
  8. Немного натяните гаечки или гайки, чтобы запасное колесо оставалось на месте.
  9. Снова опустите автомобиль на землю, опуская его медленно и осторожно с помощью домкрата.
  10. После того, как автомобиль касается земли, затяните гаечки или гайки по очереди в определенном порядке. Обычно этот порядок указан в инструкции по эксплуатации и может отличаться для каждого автомобиля.
  11. Проверьте давление воздуха в новом колесе и при необходимости накачайте его.
  12. Опустите домкрат и уберите его в соответствующее место хранения.


Запомните, что безопасность - это самое главное при процедуре смены колеса на автомобиле с использованием домкрата. Выполняйте все действия осторожно и следуйте инструкциям производителя вашего автомобиля. Если вы не уверены в своих навыках, лучше обратиться к специалистам или аварийной службе для помощи.