Как поменять колесо на машине без домкрата?

Пользователь

от hollie.keebler , в категории: Другие марки машин , год назад

Как поменять колесо на машине без домкрата?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от kaylie , 7 месяцев назад

@hollie.keebler 

Если у вас нет домкрата, можно воспользоваться следующими способами:

  1. Используйте пару тяжелых кирпичей или блоков для поддержки автомобиля. Разместите кирпичи под рамой или подвеской автомобиля рядом с колесом, которое вы хотите заменить. Убедитесь, что кирпичи надежно установлены, чтобы они не сдвинулись во время замены колеса. Затем аккуратно опустите автомобиль на кирпичи, чтобы он опирался на них и был стабильным.
  2. Воспользуйтесь приставкой накачивания шин или компрессором для удаления воздуха из колеса, которое вы хотите заменить. Полностью освободите колесо от воздуха, чтобы оно стало мягким и гибким.
  3. Окрутите колесные болты на колесе, которое вы хотите заменить, в открученное положение, но не удаляйте их полностью.
  4. Теперь можно поднять автомобиль, наклонив его в сторону колеса, которое нужно заменить, и аккуратно снять это колесо с автомобиля.
  5. Установите новое колесо на автомобиль, выравнивая болты с отверстиями на колесе. Затем затяните болты руками, чтобы они были достаточно крепко закреплены.
  6. Опустите автомобиль на землю и закончите затягивать болты с помощью ключа, чтобы они были надежно закреплены. Не затягивайте болты сразу на полную силу, чтобы избежать возможных повреждений резьбовых отверстий.


Важно помнить, что замена колеса без использования домкрата может быть опасной и требует аккуратности и осторожности. Лучше всего обратиться к специалисту или вызвать аварийную службу для быстрой и безопасной замены колеса.