Масло в двигатель Haima M3. Какое заливать и сколько?

Пользователь

от edwina , в категории: Ремонт Haima , год назад

Почитав книжку по эксплуатации машины, выяснил, что масло в нашу машину надо 3.8л

- при температуре выше -20 градусов 10w30

- при температуре ниже -20 градусов 5w30


Исходя из вышеизложенного приведите несколько примеров масел для двигателя Haima M3.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

4 ответа

Пользователь

от trever.thompson , год назад

@edwina  LIQUI MOLY НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 10W-30

Рекомендуется для автомобилей Honda, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Daihatsu, Hyundai, Kia, Isuzu, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM.

Современное HC-синтетическое энергосберегающее моторное масло, специально для всесезонного использования в большинстве двигателей современных американских и азиатских бензиновых автомобилей. Также подходит для двигателей предыдущих поколений автомобилей.


ну или


Motul 4000 Motion 10W30

Специально разработано для автомобилей, где производители рекомендуют применять масла с классом вязкости SAE 10W-30, низкой HTHS (высокая температура и высокая скорость сдвига) вязкостью и предполагающих повышенную топливную экономичность.

Подходит для всех типов бензиновых двигателей с инжектором и каталитическим нейтрализаторам..Подходит для всех типов топлива.

Эти масла могут быть не предназначены для некоторых типов двигателей, перед применением необходимо свериться с Руководством по эксплуатации автомобиля.

Пользователь

от lorine_reynolds , год назад

@edwina  Надо тоже купить хорошее масло и в двигатель и в коробку и буду сам менять. В движке через 15000 буду менять. У меня была приора я на ней менял масло через 15000 км. Проездил на ней 130000 без ремонта, хотя ездил на гарантийные ТО до 50000 и платил за обслуживание. Думаю на Хайме М3 легко можно обходиться без их ТО . Мне в коробке они поменяли масло и она сильный мороз, когда сцепление отпускаешь чуть ли не глохнет и старается уехать если бы не тормоза, вот какую херню они мне туда залили? В чеке написано масло трансм. разл. мин. (Mobil) S GL-4/GL-5 80w90 3.300 литра по 320 руб. за литр = 1056 руб



Пользователь

от stacy.lubowitz , год назад

@lorine_reynolds  Там по паспорту 1.9 литра, да и опыт показывает, что на иномарках не более 2х литров. На тебе наварились (

Пользователь

от stacy.lubowitz , год назад

@edwina  Motul 4000 Motion 10W30 🤩 самое хорошее, которое только пробовал